Результаты по итогам окружного заочного конкурса «Мой Мир: Семья, Югра и Я!»
ГлавнаяНовости

17 июня 2019 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А.Игошева» состоялось заседание жюри VII заочного конкурса «Мой Мир: Семья, Югра и Я»!

Конкурс «Мой мир: Семья, Югра и Я» проводится ежегодно. На Конкурс в 2019 году были представлены 109 творческих работ в двух номинациях: «Профессиональное художественное творчество» и «Любительское художественное творчество».

По итогам заседания жюри, в котором приняли участие педагоги Центра искусств для одаренных детей Севера, представители Департамента социального развития и Государственного художественного музея, определены победители конкурса.

5 июля 2019 года в преддверии российского праздника «День любви, семьи и верности» в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева состоится открытие выставки по итогам конкурса. Зрители смогут увидеть удивительно добрый и красочный рассказ о природе нашего края, его уникальной традиционной культуре коренных народов Севера, о доверительном мире дружбы людей и животных и тепле домашнего очага.

Итоги конкурса

По итогам заседания жюри определены победители и призеры в трёх возрастных категориях:

Гран-При: Резникова Виктория «На стойбище» (г. Сургут)

Номинация «Профессиональное художественное творчество» (возрастная категория 6-14 лет):

  • 1 место: Алфетунова Диана «Весна-красна» (г. Радужный)
  • 1 место: Щербаков Денис  «Северная фантазия» (г. Мегион)
  • 1 место: Манив Татьяна  «На даче» (г. Мегион)
  •  
  • 2 место: Шадт Елизавета  «Отличный улов» (г. Мегион)
  • 2 место: Дудина Виктория  «Лучшие каникулы» (г. Сургут)
  • 2 место: Назмутдинова Эвелина  «На рынке» (г. Сургут)
  •  
  • 3 место: Каминова Ульяна «Рождественские веселые каникулы» (г. Мегион)
  • 3 место: Свешникова Арина «Мой Мир: семья, Югра и Я» (г. Ханты-Мансийск)
  • 3 место: Копка Денис «Моя Югра»  (г. Мегион)

Номинация «Профессиональное художественное творчество» ( возрастная категория 15-30 лет):

  • 1 Место: Чиркова Александра Григорьевна «Большой улов» (г. Радужный)
  • 2 Место: Селянина Татьяна «В гармонии с природой» (г. Ханты-Мансийск)
  • 3 Место: Горбачук Дарья,  «Первый снег» (г. Радужный)

Номинация «Профессиональное художественное творчество» ( возрастная категория от 31 года и старше)

  • 1-е место: Кашапова Ляля Шайдулловна, серия из 5 графических работ «Образы Югорского края» (г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Любительское художественное творчество» (возрастная категория 6-14 лет)

  • 1 место: Зайцева Мария «Моя Семья» (г. Ханты-Мансийск)
  • 2 место: Косарев Петр «Хорошее настроение» (п. Горноправдинск)
  • 3 место: Меликов Эльдар «Моя семья» (г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Любительское художественное творчество» (возрастная категория 15-30 лет)

  • Победители не определены

Номинация «Любительское художественное творчество» (возрастная категория от 31 года и старше)

  • 1 место: Бичуков Дмитрий «Северная фантазия» (г. Ханты-Мансийск)
  • 2 место: Черепанов Павел «Лось» (г. Ханты-Мансийск)

От всей души поздравляем победителей и благодарим участников за интересные творческие работы!